Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 359 Edgard TYTGAT 1879 - 1957 Musique de Chambre - 1953

  • Edgard TYTGAT 1879 - 1957 Musique de Chambre - 1953 Huile sur toile
Edgard TYTGAT 1879 - 1957
Musique de Chambre - 1953
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Edgard Tytgat /1953" , titrée, datée et numérotée au dos "N°503 / Musique de / Chambre / 1953 /F20"

h: 60 w: 73 cm

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right, titled, dated and numbered on the reverse
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 359

Edgard TYTGAT 1879 - 1957
Musique de Chambre - 1953

Estimation 20,000 - 30,000 € [$]

Edgard TYTGAT 1879 - 1957
Musique de Chambre - 1953
Huile sur toile

h: 60 w: 73 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale