Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 september 2021 /Lot 125 Ecole vénitienne du XVIe siècle Etude de tête

  • Ecole vénitienne du XVIe siècle  Etude de tête Crayon noir, lavis brun, sanguine, lavis de sanguine et gouache blanche
Ecole vénitienne du XVIe siècle
Etude de tête
Crayon noir, lavis brun, sanguine, lavis de sanguine et gouache blanche
annoté 'sc. de Paolo V' en haut à droite
(Ajouts postérieurs)

Dans un cadre du XVIIe siècle dit à 'cassetta' en placage de palissandre et filets de bois clair à motifs géométriques
h: 13,50 w: 10 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,640 €

Lot 125

Etude de tête

Sold 3,640 € [$]

Etude de tête
(Ajouts postérieurs)

h: 13,50 w: 10 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 4096
Date: 22 sep. 2021 11:00

Old Master & 19th Century Art