Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 september 2021 /Lot 249 Ecole italienne du XXe siècle (Gallo ?) Faucon perché sur un gant de fauconnier

  • Ecole italienne du XXe siècle (Gallo ?) Faucon perché sur un gant de fauconnier Bronze à deux patines
Ecole italienne du XXe siècle (Gallo ?)
Faucon perché sur un gant de fauconnier
Bronze à deux patines
signé 'gallo', numéroté '37/150' et porte un poinçon
(Le chaperon à part)
Hauteur : 43 cm (16,93 in.)

Repose sur un socle en marbre rouge veiné blanc
Hauteur totale : 47 cm (18,50 in.)

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Lot 249

Sold 3,900 € [$]

Bronze à deux patines
(Le chaperon à part)
Hauteur : 43 cm (16,93 in.)

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 4096
Date: 22 sep. 2021 11:00

Old Master & 19th Century Art