Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 february 2022 /Lot 123 Ecole italienne du XVIIe siècle La mort de Cléopâtre, d'après Guido Reni

  • Ecole italienne du XVIIe siècle  La mort de Cléopâtre, d'après Guido Reni Huile sur toile
Ecole italienne du XVIIe siècle
La mort de Cléopâtre, d'après Guido Reni
Huile sur toile
(Restaurations)
Sans cadre

h: 115 w: 98 cm

Commentaire : Notre tableau est une reprise de la composition de Guido Reni conservée au Palais de Sanssouci à Potsdam.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Lot 123

Sold 4,160 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)
Sans cadre

h: 115 w: 98 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 4145
Date: 22 Feb. 2022 14:00

Old Master & 19th Century Art