Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 february 2022 /Lot 72 Ecole italienne du XVIIe siècle D'après Giulio Romano Scène de bataille durant la Guerre de Troie

  • Ecole italienne du XVIIe siècle D'après Giulio Romano Scène de bataille durant la Guerre de Troie Sanguine
Ecole italienne du XVIIe siècle D'après Giulio Romano
Scène de bataille durant la Guerre de Troie
Sanguine
(Insolé)
Sans cadre

h: 26,50 w: 17,50 cm

Commentaire : Notre dessin constitue une reprise de la partie droite de la fresque de Giulio Romano dans la Salle de Troie au Palais Ducal de Mantoue.
Estimation 300 - 400 €

Sold 390 €

Lot 72

Sold 390 € [$]

Sanguine
(Insolé)
Sans cadre

h: 26,50 w: 17,50 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 390 €

Sale: 4145
Date: 22 Feb. 2022 11:00

Old Master & 19th Century Art