Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 september 2021 /Lot 130 Ecole italienne du XVIIe siècle Bacchus buvant

  • Ecole italienne du XVIIe siècle  Bacchus buvant Plume et encre brune, lavis brun, de forme ronde, sur deux feuilles
Ecole italienne du XVIIe siècle
Bacchus buvant
Plume et encre brune, lavis brun, de forme ronde, sur deux feuilles
Diamètre : 29,50 cm
Sans cadre

Provenance : Acquis par l'historien d'art finlandais Bertel Hintze (1901-1969) à Paris comme Giulio Carpioni, selon une annotation au verso ;
Collection particulière, Suède
Estimation 300 - 400 €

Sold 390 €

Lot 130

Bacchus buvant

Sold 390 € [$]

Bacchus buvant
Diamètre : 29,50 cm
Sans cadre

Estimation 300 - 400 €

Sold 390 €

Sale: 4096
Date: 22 sep. 2021 11:00

Old Master & 19th Century Art