Sale Old Master & XIXth  Century Art /Lot 239 Ecole hollandaise, 1645 Portrait de femme tenant un livre

  • Ecole hollandaise, 1645  Portrait de femme tenant un livre Huile sur panneau de chêne, deux planches
Ecole hollandaise, 1645
Portrait de femme tenant un livre
Huile sur panneau de chêne, deux planches
Daté 'ANNO 1645 / AETATIS. 77' en haut à droite

Portait of a woman holding a book, oil on panel, dated, Dutch School, 1645
h: 72 w: 56 cm

Provenance : Collection R.N. Holden, Nottingham, selon une étiquette au verso ;
Chez Douwes, Londres, selon une étiquette au verso ;
Collection particulière, Pays-Bas
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Lot 239

Ecole hollandaise, 1645

Sold 13,000 € [$]

Ecole hollandaise, 1645

h: 72 w: 56 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 3979
Date: 16 june. 2020 18:00

Old Master & XIXth Century Art