Sale Old Master & XIXth  Century Art /Lot 293 Ecole française vers 1840-1850 Vue du Panthéon de Rome

  • Ecole française vers 1840-1850  Vue du Panthéon de Rome Huile sur toile (Toile d'origine)
Ecole française vers 1840-1850
Vue du Panthéon de Rome
Huile sur toile (Toile d'origine)
Porte une inscription à l'encre sur une étiquette 'Jacquand (?) / French School / circa 1850 (?) / The Pantheon Rome' au verso

A view of the Pantheon, Rome, oil on canvas, inscribed, French School, ca. 1840-1850
h: 23,50 w: 30 cm

Provenance : Dans la famille des actuels propriétaires depuis le XIXe siècle ;
Collection particulière, Toulouse
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 23,400 €

Lot 293

Vue du Panthéon de Rome

Sold 23,400 € [$]

Vue du Panthéon de Rome

h: 23,50 w: 30 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 23,400 €

Sale: 3979
Date: 16 june. 2020 18:00

Old Master & XIXth Century Art