Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 september 2021 /Lot 308 Ecole française du XVIIIe siècle Entourage de Jean Siméon Chardin Timbale et pêches sur un entablement

Ecole française du XVIIIe siècle Entourage de Jean Siméon Chardin
Timbale et pêches sur un entablement
Huile sur toile (Toile et châssis d'origine)
annotée 'Donné par Mr Dumergue à son ami Marcou(...)' sur le châssis au verso

h: 32,50 w: 40,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 9,100 €

Lot 308

Sold 9,100 € [$]

h: 32,50 w: 40,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 4096
Date: 22 sep. 2021 11:00

Old Master & 19th Century Art