Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 september 2021 /Lot 108 Ecole française du XVIIIe siècle Atelier de François Boucher Etude de femme drapée

Ecole française du XVIIIe siècle Atelier de François Boucher
Etude de femme drapée
Crayon noir et craie blanche, sanguine, sur papier bleu
annoté 'Boucher' en haut à droite
h: 36 w: 25,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Piasa, 25 mars 2010, n°135
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,210 €

Lot 108

Etude de femme drapée

Sold 2,210 € [$]

Etude de femme drapée
h: 36 w: 25,50 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,210 €

Sale: 4096
Date: 22 sep. 2021 11:00

Old Master & 19th Century Art