Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 september 2021 /Lot 278 Ecole française du XVIIe siècle D'après Nicolas Poussin Moïse exposé sur les eaux

  • Ecole française du XVIIe siècle D'après Nicolas Poussin Moïse exposé sur les eaux Huile sur toile
Ecole française du XVIIe siècle D'après Nicolas Poussin
Moïse exposé sur les eaux
Huile sur toile
h: 73,50 w: 82 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Me de Nicolay, 9 novembre 2001 (sans catalogue)

Commentaire : Notre tableau est une reprise d'après la gravure d'une composition de Nicolas Poussin conservée dans les collections de l'Ashmolean Museum d'Oxford.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Lot 278

Moïse exposé sur les eaux

Sold 3,900 € [$]

Moïse exposé sur les eaux
Huile sur toile
h: 73,50 w: 82 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 4096
Date: 22 sep. 2021 11:00

Old Master & 19th Century Art