Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 february 2022 /Lot 311 Ecole française du XIXe siècle Atelier d'Horace Vernet La barrière de Clichy, défense de Paris le 30 mars 1814

  • Ecole française du XIXe siècle Atelier d'Horace Vernet La barrière de Clichy, défense de Paris le 30 mars 1814 Huile sur toile
Ecole française du XIXe siècle Atelier d'Horace Vernet
La barrière de Clichy, défense de Paris le 30 mars 1814
Huile sur toile
Sans cadre

h: 98 w: 129,50 cm

Commentaire : Notre toile constitue une reprise d'atelier du tableau d'Horace Vernet actuellement conservé au Musée du Louvre.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Lot 311

Sold 3,900 € [$]

Huile sur toile
Sans cadre

h: 98 w: 129,50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 4145
Date: 22 Feb. 2022 14:00

Old Master & 19th Century Art