Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 september 2021 /Lot 206 Ecole française de la fin du XVIIIe siècle Suiveur de de Jean-Baptiste Santerre Allégorie de la Géométrie

  • Ecole française de la fin du XVIIIe siècle Suiveur de de Jean-Baptiste Santerre Allégorie de la Géométrie Huile sur toile
Ecole française de la fin du XVIIIe siècle Suiveur de de Jean-Baptiste Santerre
Allégorie de la Géométrie
Huile sur toile
(Restaurations)
h: 91 w: 73 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Mes Pescheteau-Badin, Leroy et Godeau, 12 avril 1996, n° 46

Commentaire : D'après le tableau exposé par Santerre au Salon de 1704 et conservé au château de Vassy (Calvados).
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,120 €

Lot 206

Allégorie de la Géométrie

Sold 3,120 € [$]

Allégorie de la Géométrie
Huile sur toile
(Restaurations)
h: 91 w: 73 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,120 €

Sale: 4096
Date: 22 sep. 2021 11:00

Old Master & 19th Century Art