Sale Old Master & XIXth  Century Art /Lot 252 Ecole française, 1661 (Blanet) Portrait d'homme au gilet marron

  • Ecole française, 1661 (Blanet) Portrait d'homme au gilet marron Aquarelle sur vélin
Ecole française, 1661 (Blanet)
Portrait d'homme au gilet marron
Aquarelle sur vélin
Signé et daté 'Blanet. fecit / 1661' en bas à droite

Portrait of a man with a brown jacket, watercolour on vellum, signed and dated, French School, 1661
h: 9,50 w: 8 cm

Provenance : Collection du baron François Empain, son hôtel, rue Zinner à Bruxelles ;
Puis par descendance ;
Collection particulière, Belgique

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,210 €

Lot 252

Sold 2,210 € [$]

Aquarelle sur vélin

h: 9,50 w: 8 cm

Puis par descendance ;

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,210 €

Sale: 3979
Date: 16 june. 2020 18:00

Old Master & XIXth Century Art