Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 february 2022 /Lot 234 Ecole flamande du XVIIe siècle Entourage de Jacob van Oost Jeune garçon tenant une pipe

Ecole flamande du XVIIe siècle Entourage de Jacob van Oost
Jeune garçon tenant une pipe
Huile sur toile chantournée en partie supérieure
(Restaurations)
h: 80,50 w: 55 cm

Commentaire : D'après un tableau de Jacob van Oost, signé et daté de 1668 présenté en vente à New York en 2007 (Sotheby's, 13-14 juin 2007, n° 79).
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 234

Jeune garçon tenant une pipe

Sold 1,300 € [$]

Jeune garçon tenant une pipe
(Restaurations)
h: 80,50 w: 55 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 4145
Date: 22 Feb. 2022 14:00

Old Master & 19th Century Art