Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 september 2021 /Lot 323 Ecole flamande du XVIIe siècle D'après Abraham Bloemaert La résurrection de Lazare

  • Ecole flamande du XVIIe siècle D'après Abraham Bloemaert La résurrection de Lazare Huile sur panneau de chêne, trois planches
Ecole flamande du XVIIe siècle D'après Abraham Bloemaert
La résurrection de Lazare
Huile sur panneau de chêne, trois planches
(Fentes, planches désolidarisées)
h: 74,50 w: 106 cm

Commentaire : Notre tableau reprend une composition gravée d'Abraham Bloemaert, dans le sens de la gravure.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 910 €

Lot 323

La résurrection de Lazare

Sold 910 € [$]

La résurrection de Lazare
h: 74,50 w: 106 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 910 €

Sale: 4096
Date: 22 sep. 2021 11:00

Old Master & 19th Century Art