Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 september 2021 /Lot 332 Ecole flamande du XVIIe siècle Atelier de Pierre-Paul Rubens Paysage avec la traite du troupeau

Ecole flamande du XVIIe siècle Atelier de Pierre-Paul Rubens
Paysage avec la traite du troupeau
Huile sur panneau de chêne, deux planches
Marques des deux mains d'Anvers et du Château d'Anvers sur le panneau au verso

h: 55,50 w: 80,50 cm

Commentaire : Ce tableau constitue une reprise en taille légèrement réduite de la composition de Pierre-Paul Rubens actuellement conservée à l'Alte Pinakothek de Munich (huile sur panneau, 81 x 107 cm).
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Lot 332

Sold 13,000 € [$]

h: 55,50 w: 80,50 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 4096
Date: 22 sep. 2021 11:00

Old Master & 19th Century Art