Sale Old Master & 19th  century Art - 09 june 2021 /Lot 155 Ecole flamande du XVIIe siècle Atelier de Jan Brueghel le Jeune Composition à la tazza, fleurs et coffret à bijoux

Ecole flamande du XVIIe siècle Atelier de Jan Brueghel le Jeune
Composition à la tazza, fleurs et coffret à bijoux
Huile sur panneau de chêne, parqueté

Dans un cadre à 'cassetta', travail espagnol du XVIIe siècle

Flowers, a silver gilt tazza and a casket, oil on oak panel, workshop of J. Brueghel the younger
h: 50,50 w: 66,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, galerie Charpentier, Me Rheims, 7-8 décembre 1954, n° 56 (comme Jan Brueghel l'Ancien) ;
Collection Edgar et Lucie Faure ;
Puis par descendance ;

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 26,000 €

Lot 155

Sold 26,000 € [$]

h: 50,50 w: 66,50 cm

Puis par descendance ;

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 26,000 €

Sale: 4066
Date: 09 june. 2021 15:00

Old Master & 19th century Art