Sale Old Master & 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures - 13 november 2013 /Lot 95 Ecole allemande du milieu du XVIIIe siècle Portrait d'un jeune chasseur

  • Ecole allemande du milieu du XVIIIe siècle  Portrait d'un jeune chasseur Huile sur toile (Toile d'origine)
Ecole allemande du milieu du XVIIIe siècle
Portrait d'un jeune chasseur
Huile sur toile (Toile d'origine)
(Petites déchirures renforcées)

Dans son cadre d'origine en bois sculpté et doré à décor de feuillages, rinceaux et fleurs, travail allemand rococo du XVIIIe siècle

'PORTRAIT OF A YOUNG HUNTER', OIL ON CANVAS, GERMAN SCHOOL, 18TH CENTURY
h: 89,50 w: 70 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 12,341 €

Lot 95

Portrait d'un jeune chasseur

Sold 12,341 € [$]

Portrait d'un jeune chasseur

h: 89,50 w: 70 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 12,341 €

Sale: 2349
Date: 13 nov. 2013 19:00

Old Master & 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures