Sale Maurice Houdayer Collection - 19 may 2022 /Lot 122 * DUHAMEL (Georges) Civilisation. MCMXIV-MCMXVII. Paris, André Coq et Pinault, 1926.

  • * DUHAMEL (Georges) Civilisation. MCMXIV-MCMXVII. Paris, André Coq et Pinault, 1926.
* DUHAMEL (Georges)
Civilisation. MCMXIV-MCMXVII.
Paris, André Coq et Pinault, 1926.
In-4, demi-chagrin orangé.

Édition ornée de bois de Deslignères. Un des 49 exemplaires sur papier du Japon (n° 19), enrichi d'un dessin original signé. Dos passé.

Estimation 400 - 500 €

Lot 122

* DUHAMEL (Georges) Civilisation. MCMXIV-MCMXVII.

Estimation 400 - 500 € [$]

* DUHAMEL (Georges)
Civilisation. MCMXIV-MCMXVII.
In-4, demi-chagrin orangé.

Estimation 400 - 500 €

Sale: 4219
Location: Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date: 19 may 2022 10:30
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
Phone +33 1 42 99 16 58
acabral@artcurial.com

Maurice Houdayer Collection - Part 4