Sale Maurice Houdayer Collection - 19 may 2022 /Lot 118 [DUFY].– HÉRON DE VILEFOSSE (René) Eaux-de-vie. Esprit de la fleur et du fruit. Paris, Bernard Klein, [1954].

  • [DUFY].– HÉRON DE VILEFOSSE (René) Eaux-de-vie. Esprit de la fleur et du fruit. Paris, Bernard Klein, [1954].
[DUFY].– HÉRON DE VILEFOSSE (René)
Eaux-de-vie. Esprit de la fleur et du fruit.

Paris, Bernard Klein, [1954].
In-folio, en feuilles, chemise, étui.

Édition ornée d'eaux-fortes et aquarelles de Raoul Dufy
Ex. n° 96, comprenant une planche supplémentaire en couleurs signée et une suite sur papier de Chine des " dessins ". Quelques piqûres.

Estimation 700 - 900 €

Sold 510 €

Lot 118

[DUFY].– HÉRON DE VILEFOSSE (René) Eaux-de-vie. Esprit de la fleur et du fruit.
Paris, Bernard Klein, [1954].

Sold 510 € [$]

Paris, Bernard Klein, [1954].

Estimation 700 - 900 €

Sold 510 €

Sale: 4219
Location: Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date: 19 may 2022 10:30
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
Phone +33 1 42 99 16 58
acabral@artcurial.com

Maurice Houdayer Collection - Part 4