Sale Maurice Houdayer Library - Part 2 - 21 september 2021 /Lot 137 [DUFY].- FLEURET (Fernand) Éloge de Raoul Dufy.

  • [DUFY].- FLEURET (Fernand)  Éloge de Raoul Dufy.
[DUFY].- FLEURET (Fernand)
Éloge de Raoul Dufy.
S. l. n. d., [Bruker].
In-4 (32,6 x 25,3 cm), broché, couverture imprimée et rempliée.

[18] ff.

ÉDITION ORNÉE D'UNE EAU-FORTE ET DE 4 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS DE RAOUL DUFY.
Tirage limité à 150 exemplaires sur papier vélin d'Arches (n° 32).

Légèrement débroché, déchirures sur la coiffe et une grande partie du pied du dos, coins des plats frottés, quelques légères salissures sur certaines pages.

Estimation 200 - 400 €

Sold 316 €

Lot 137

[DUFY].- FLEURET (Fernand)
Éloge de Raoul Dufy.

Sold 316 € [$]

[DUFY].- FLEURET (Fernand)
Éloge de Raoul Dufy.
S. l. n. d., [Bruker].

[18] ff.

Estimation 200 - 400 €

Sold 316 €

Sale: 4156
Date: 21 sep. 2021 14:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Maurice Houdayer Library - Part 2