• DUCHESSE DE STYLE LOUIS XV
DUCHESSE DE STYLE LOUIS XV
En hêtre mouluré et sculpté, à décor de fleurettes et rinceaux, les pieds cambrés, garniture de tissu à décor floral polychrome sur fond corail;
les coussins non inclus
H. : 95,5 cm (37 1/2 in.)
l. : 184,5 cm (72 1/2 in.)

Provenance :
Un appartement rive droite, collection d'un amateur européen.

A Louis XV style carved beechwood duchesse

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 3,510 €

Lot 65

DUCHESSE DE STYLE LOUIS XV

Sold 3,510 € [$]

DUCHESSE DE STYLE LOUIS XV
les coussins non inclus
H. : 95,5 cm (37 1/2 in.)
l. : 184,5 cm (72 1/2 in.)

Provenance :

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 3,510 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art