Sale Maurice Houdayer Collection - 19 may 2022 /Lot 114 * DU BELLAY (Joachim) Sonnets. Paris, Gonin, 1938.

  • * DU BELLAY (Joachim) Sonnets. Paris, Gonin, 1938.
* DU BELLAY (Joachim)
Sonnets.

Paris, Gonin, 1938.
In-4, box mosaïqué de F. Brindeau, coffret.

Édition ornée de pointes-sèches de Jean Berque. Ex. n° 150, enrichi de 3 grandes aquarelles originales signées de l'artiste et d'un envoi signé de l'artiste. Petites rousseurs.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 722 €

Lot 114

* DU BELLAY (Joachim) Sonnets.
Paris, Gonin, 1938.

Sold 722 € [$]

* DU BELLAY (Joachim)
Sonnets.

Paris, Gonin, 1938.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 722 €

Sale: 4219
Location: Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date: 19 may 2022 10:30
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
Phone +33 1 42 99 16 58
acabral@artcurial.com

Maurice Houdayer Collection - Part 4