Sale Urban & Pop Contemporary - 05 july 2021 /Lot 220 DRAN (Français - Né en 1979) Made in China - 2009

  • DRAN (Français - Né en 1979) Made in China - 2009 Crayon pierre noire et gouaches sur carton ondulé dans encadrement de l'artiste
DRAN (Français - Né en 1979)
Made in China - 2009
Crayon pierre noire et gouaches sur carton ondulé dans encadrement de l'artiste
Signé au dos

Pencil and gouaches on cardboard;mounted in an artist's frame ; signed on the back
h: 49,50 w: 56 cm

Provenance : Galerie Bailly Contemporain, Paris
Vente Artcurial, Paris, Urban Art, 14 février 2016, lot 98
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Bailly Contemporain, Dran, 4 juin au 23 juillet 2009

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 16,900 €

Lot 220

DRAN (Français - Né en 1979)
Made in China - 2009

Sold 16,900 € [$]

DRAN (Français - Né en 1979)
Made in China - 2009
Signé au dos

h: 49,50 w: 56 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 16,900 €

Sale: 4122
Date: 05 jul. 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary