Sale Photography /Lot 134 Dolores MARAT (né en 1944) LA FEMME À LA CIGARETTE – 1998

  • Dolores MARAT (né en 1944) LA FEMME À LA CIGARETTE – 1998 Tirage Fresson
Dolores MARAT (né en 1944)
LA FEMME À LA CIGARETTE – 1998
Tirage Fresson
Signé, titré, daté et numéroté au dos
Edition de 10 exemplaires
h: 58 w: 85 cm

Commentaire : FRESSON PRINT; SIGNED, TITLED, DATED
AND NUMBERED ON VERSO; EDITION OF 10;
22,83 x 33,46 in.

Un tirage de la même édition est dans la
collection permanente de la Maison Européene
de la Photographie (MEP), à Paris.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,040 €

Lot 134

Dolores MARAT (né en 1944)

Sold 1,040 € [$]

Dolores MARAT (né en 1944)
Tirage Fresson
Edition de 10 exemplaires
h: 58 w: 85 cm

22,83 x 33,46 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,040 €

Sale: 2591
Date: 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography