Sale Comic Strips - 14 january 2021 /Lot 122 Dino ATTANASIO Né en 1925

  • Dino ATTANASIO
Dino ATTANASIO
Né en 1925
Modeste et Pompon
À chacun son dada
Encre de Chine, gouache correctrice et crayon de papier pour la planche 3 de ce gag publié le 30 août 1966 dans le journal Tintin n°35. Signé. Petites salissures marginales, traces d'adhésif ancien, légère décoloration des marges.
40,80 × 30 cm
Estimation 250 - 350 €

Sold 325 €

Lot 122

Dino ATTANASIO
Né en 1925

Sold 325 € [$]

Dino ATTANASIO
Né en 1925
Modeste et Pompon
À chacun son dada
40,80 × 30 cm
Estimation 250 - 350 €

Sold 325 €

Sale: 4027
Date: 14 Jan. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips