Sale Asian Art /Lot 29 DEUX VASES EN PORCELAINE À GLAÇURE BLANCHE, Corée, dynastie Choseon (1392-1897)

  • DEUX VASES EN PORCELAINE À GLAÇURE BLANCHE, Corée, dynastie Choseon (1392-1897)
DEUX VASES EN PORCELAINE À GLAÇURE BLANCHE, Corée, dynastie Choseon (1392-1897)
En forme de bouteille, recouverts d'une glaçure finement craquelée pour l'un ; égrenures à la base de l'un
H. : 23,5 et 30 cm (9 1/4 and 11 3/4 in.)

Two white glaze porcelain bottle vases, Korea, Choseon dynasty (1392-1897)

朝鲜 朝鮮王朝 白釉瓶兩件
高: 23,5 与 30 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 390 €

Lot 29

Sold 390 € [$]

朝鲜 朝鮮王朝 白釉瓶兩件
高: 23,5 与 30 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 390 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art