Sale Asian Art /Lot 137 DEUX PAIRES DE CHIENS DE FÔ FORMANT PORTES-BAGUETTES D'ENCENS EN PORCELAINE ET GRÈS ÉMAILLÉ, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • DEUX PAIRES DE CHIENS DE FÔ FORMANT PORTES-BAGUETTES D'ENCENS EN PORCELAINE ET GRÈS ÉMAILLÉ, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
DEUX PAIRES DE CHIENS DE FÔ FORMANT PORTES-BAGUETTES D'ENCENS EN PORCELAINE ET GRÈS ÉMAILLÉ, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Représentés assis sur des bases carrées, la première paire polychrome, l'autre paire, l'un représenté patte posée sur une balle de brocart, l'autre, sur son petit ; cassures et restaurations
H. : 22,5 et 20 cm (9 and 8 in. )

Two pair of Fo dog joss-stick holders, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪
素三彩佛狮一对与粉彩佛狮一对
高: 22,5 与 20 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 390 €

Lot 137

Sold 390 € [$]

清 十九世纪
素三彩佛狮一对与粉彩佛狮一对
高: 22,5 与 20 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 390 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art