Sale Asian Art /Lot 25 DEUX GODETS A EAU, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIEME-XVIIIEME SIECLE

  • DEUX GODETS A EAU, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIEME-XVIIIEME SIECLE Le premier, émaillé vert, de section carrée, agrémenté d'un lézard gri
DEUX GODETS A EAU, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIEME-XVIIIEME SIECLE
Le premier, émaillé vert, de section carrée, agrémenté d'un lézard grimpant sur la bordure, le second de forme globulaire, émaillé blanc ; craquelures à l'émaillé blanc
Hauteurs : 4,5 cm. (1 3/4 in.) et 5 cm. (2 in.)

TWO SMALL WATER CONTAINERS, CHINA, QING DYNASTY, 17TH-18TH CENTURY

Estimation 200 - 300 €

Sold 104 €

Lot 25

Sold 104 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Sold 104 €

Sale: 2296
Date: 11 june. 2013 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art