Sale Middle East & Islamic Art including Françoise & Claude Bourelier Collection - 12 may 2015 /Lot 100 DEUX FRAGMENTS DE TAPISSERIES COPTES, EGYPTE, 5E-6E SIÈCLE

  • DEUX FRAGMENTS DE TAPISSERIES COPTES, EGYPTE, 5E-6E SIÈCLE
DEUX FRAGMENTS DE TAPISSERIES COPTES, EGYPTE, 5E-6E SIÈCLE
Deux bandes à décor de lions brun et écru.
Dimensions : 4,5 x 15,3 cm ; 6,7 x 11,6 cm (6 x 1 3/4 in. ; 4 1/2 x 2 1/2 in.)

Provenance:
Collection de M. W. (Paris, des années 1950 à 1970)

TWO COPTIC FRAGMENTS OF TAPESTRY, EGYPT, 5TH-6TH CENTURY

Estimation 150 - 200 €

Sold 325 €

Lot 100

Sold 325 € [$]

Provenance:

Estimation 150 - 200 €

Sold 325 €

Sale: 2671
Date: 12 may 2015 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
Phone +33 1 42 99 20 75
mneuveeglise@artcurial.com

Middle East & Islamic Art including Françoise & Claude Bourelier Collection