Sale Middle East & Islamic Art including Françoise & Claude Bourelier Collection - 12 may 2015 /Lot 252 DEUX ÉLÉMENTS DE PARURE FRONTALE, BORLA, INDE, 19E SIÈCLE

  • DEUX ÉLÉMENTS DE PARURE FRONTALE, BORLA, INDE, 19E SIÈCLE
DEUX ÉLÉMENTS DE PARURE FRONTALE, BORLA, INDE, 19E SIÈCLE
Ornements en or jaune 18k (750) en forme de coupoles serties multicolores (kundan), à tige ornée d'un oiseau couronné d'une fleur.
Diamètre : 3,5 cm (1 1/2 in.) ; 3 cm (1 1/4 in.)
Poids brut : 92.56 g

TWO INDIAN GEM-SET GOLD HAIR ORNAMENTS, 19TH CENTURY

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,080 €

Lot 252

Sold 2,080 € [$]

Poids brut : 92.56 g

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,080 €

Sale: 2671
Date: 12 may 2015 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
Phone +33 1 42 99 20 75
mneuveeglise@artcurial.com

Middle East & Islamic Art including Françoise & Claude Bourelier Collection