Sale Asian Art /Lot 135 DEUX CHIENS DE FÔ FORMANT PORTES-BAGUETTES D'ENCENS EN GRÈS ÉMAILLÉ TURQUOISE ET AUBERGINE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • DEUX CHIENS DE FÔ FORMANT PORTES-BAGUETTES D'ENCENS EN GRÈS ÉMAILLÉ TURQUOISE ET AUBERGINE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (166..
DEUX CHIENS DE FÔ FORMANT PORTES-BAGUETTES D'ENCENS EN GRÈS ÉMAILLÉ TURQUOISE ET AUBERGINE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Représentés assis sur une base ajourée, la patte posée sur une balle de brocart pour l'un et sur son petit pour l'autre, ancienne étiquette C.T. Loo et Compagnie ; manques et restaurations
H. : 17,5 cm (6 3/4 in.)

Two turquoise and aubergine glazed Fo dog joss-stick holders, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

清康熙 珐琅彩佛狮一对
高: 17,5 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 390 €

Lot 135

Sold 390 € [$]

H. : 17,5 cm (6 3/4 in.)

清康熙 珐琅彩佛狮一对
高: 17,5 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 390 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art