Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 304 Deux broches fleur d'églantine

  • Deux broches fleur d'églantine

Deux broches fleur d'églantine
En argent et or 18k, pavées de diamants taille ancienne ou rose dont trois plus importants, l'une sur une tige avec feuilles trembleuse
Début du XXème siècle
Haut.: 7.5 et 3 cm, Poids total brut: 30.45 g

Two diamond, silver and 18k gold flower brooches, early 20th century

Poids des diamants principaux: env. 1.20, 0.80 et 0.50 ct
Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Main diamond weight: approx. 1.20, 0.80 and 0.50 ct
Good condition
Light wears

Or, argent et diamants, début du XXème s.
Two diamond, silver and gold flower brooches, early 20th cent.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 11,180 €

Lot 304

Sold 11,180 € [$]

Début du XXème siècle

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 11,180 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery