Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 september 2021 /Lot 185 Denis Auguste Marie RAFFET Paris, 1804 - Gênes, 1860 Diverses études d'animaux : chiens, canards et poules

  • ¤ Denis Auguste Marie RAFFET Paris, 1804 - Gênes, 1860 Diverses études d'animaux : chiens, canards et poules Cinq dessins au crayon no
¤ Denis Auguste Marie RAFFET Paris, 1804 - Gênes, 1860
Diverses études d'animaux : chiens, canards et poules
Cinq dessins au crayon noir, aquarelle,
localisés et datés 'Chatillon 1-30 1845' et 'Chatillon juin 1845' sur deux d'entre eux
Sans cadres
Dimensions du plus grand :

h: 24,50 w: 32,50 cm

Provenance : Vente Raffet de mars 1911, son cachet (L.2126) dans le bas des dessins
Estimation 600 - 800 €

Sold 813 €

Lot 185

Denis Auguste Marie RAFFET Paris, 1804 - Gênes, 1860

Sold 813 € [$]

¤ Temporary import

Sans cadres
Dimensions du plus grand :

h: 24,50 w: 32,50 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 813 €

Sale: 4096
Date: 22 sep. 2021 11:00

Old Master & 19th Century Art