Sale Maurice Houdayer Collection - 19 may 2022 /Lot 100 DE GAULLE (Charles, général) Honneur et patrie. Voici le général de Gaulle. [Paris], Éditions G. P., 1945

  • DE GAULLE (Charles, général) Honneur et patrie. Voici le général de Gaulle. [Paris], Éditions G. P., 1945
DE GAULLE (Charles, général)
Honneur et patrie. Voici le général de Gaulle.

[Paris], Éditions G. P., 1945
In-4, demi-maroquin à bandes d'A. Lobstein.

Édition ornée de burins de Decaris.
Ex. n° 26 comprenant un croquis original et de 2 suites (une sur papier du Japon, une sur papier de Chine).

Estimation 300 - 500 €

Sold 382 €

Lot 100

DE GAULLE (Charles, général) Honneur et patrie. Voici le général de Gaulle.
[Paris], Éditions G. P., 1945

Sold 382 € [$]

DE GAULLE (Charles, général)

[Paris], Éditions G. P., 1945

Estimation 300 - 500 €

Sold 382 €

Sale: 4219
Location: Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date: 19 may 2022 10:30
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
Phone +33 1 42 99 16 58
acabral@artcurial.com

Maurice Houdayer Collection - Part 4