• DAUM  Vase
DAUM
Vase
De forme conique sur piédouche en épais verre teinté bleu à décor stylisé de feuillage, dégagé à l'acide.
Signé sur le pied « Daum Nancy France »
Haut. 34,4 cm –diam. 23 cm.

A blue acid-etched vase by Daum decorated of stylized foliage on a
frosted background; signed on the base.
Height 13.54 – diam. 9.05 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Lot 133

DAUM
Vase

Sold 2,340 € [$]

DAUM
Vase
Haut. 34,4 cm –diam. 23 cm.

Height 13.54 – diam. 9.05 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 3004
Date: 24 may 2016 19:00

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Art Déco