Sale Monaco Sculptures - 22 july 2021 /Lot 1222 Daniel HOURDE (Né en 1947) ARBRE AUX ELFES - 2018

  • Daniel HOURDE (Né en 1947) ARBRE AUX ELFES - 2018 Bronze, feuilles d'or blanc
Daniel HOURDE (Né en 1947)
ARBRE AUX ELFES - 2018
Bronze, feuilles d'or blanc
Signé et numéroté "Hourdé, 1/1" sur le pied arrière et numérotations d'assemblage sur certaines branches
Fonte TEP, Dorure Ateliers Gohard
Pièce unique

h: 213 w: 174,50 d: 118 cm

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Bronze, white gold leaves ; signed and numbered on the back foot and assembly numbers on certain branches ; unique piece; TEP foundry, Ateliers Gohard gilding

Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 65,000 €

Lot 1222

Daniel HOURDE (Né en 1947)
ARBRE AUX ELFES - 2018

Sold 65,000 € [$]

Daniel HOURDE (Né en 1947)
ARBRE AUX ELFES - 2018
Bronze, feuilles d'or blanc
Pièce unique

h: 213 w: 174,50 d: 118 cm

Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 65,000 €

Sale: M1085
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 22 jul. 2021 16:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Monaco Sculptures