Sale Maurice Houdayer Library - Part 2 - 21 september 2021 /Lot 100 [DANCARVILLE].- ROBLÈS (Emmanuel) Floridiennes.

  • [DANCARVILLE].- ROBLÈS (Emmanuel)  Floridiennes.
[DANCARVILLE].- ROBLÈS (Emmanuel)
Floridiennes.
S. l., Periples, 1986.
In-12 (19 x 13,5 cm), en ff., couverture imprimée, chemise et étui.

ÉDITION ORNÉE DE 6 AQUATINTES EN COULEURS DE F. DANCARVILLE.
Tirage limité à 40 exemplaires numérotés. L'un des 30 (n° 11) mis dans le commerce.

Très petite tache sur la couverture.

Estimation 200 - 300 €

Sold 190 €

Lot 100

Floridiennes.

Sold 190 € [$]

Floridiennes.
S. l., Periples, 1986.

Estimation 200 - 300 €

Sold 190 €

Sale: 4156
Date: 21 sep. 2021 11:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Maurice Houdayer Library - Part 2