Sale Urban & Pop Contemporary - 05 july 2021 /Lot 199 CRASH (John Crash Matos dit) (Américain - Né en 1961) Why? (Batman) - 1989

  • ¤ CRASH (John Crash Matos dit) (Américain - Né en 1961) Why? (Batman) - 1989 Aquarelle et encre sur papier
¤ CRASH (John Crash Matos dit) (Américain - Né en 1961)
Why? (Batman) - 1989
Aquarelle et encre sur papier
Signé, daté et titré

Watercolor and ink on paper; signed, dated and titled
h: 105 w: 74,50 cm

Provenance : Eric Firestone Gallery, New York
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actiuel propriétaire
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,420 €

Lot 199

CRASH (John Crash Matos dit) (Américain - Né en 1961)
Why? (Batman) - 1989

Sold 5,420 € [$]

¤ Temporary import

Why? (Batman) - 1989
Aquarelle et encre sur papier
Signé, daté et titré

h: 105 w: 74,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,420 €

Sale: 4122
Date: 05 jul. 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary