Sale Old Master & XIXth  Century Art /Lot 39 Cornelis van HARDENBERGH Rotterdam, 1755 - Haastrecht, 1843 Quereiva ou Cotinga de Cayenne

  • Cornelis van HARDENBERGH Rotterdam, 1755 - Haastrecht, 1843 Quereiva ou Cotinga de Cayenne Aquarelle gouachée
Cornelis van HARDENBERGH Rotterdam, 1755 - Haastrecht, 1843
Quereiva ou Cotinga de Cayenne
Aquarelle gouachée
Signée 'C. V. Hardenberg.' en bas à droite
Numéroté '97 D' sur le montage en bas à droite
Papier filigrané
Sans cadre

Spangled cotinga, watercolour and gouache, signed, by C. van Hardenbergh
h: 17,80 w: 16,50 cm

Provenance : Acquis auprès de Pierre Berès en 1987 par l'actuel propriétaire ;
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,950 €

Lot 39

Sold 1,950 € [$]

Aquarelle gouachée
Papier filigrané
Sans cadre

h: 17,80 w: 16,50 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,950 €

Sale: 3979
Date: 16 june. 2020 17:00

Old Master & XIXth Century Art