Sale Furniture, Sculpture & Works of Art - 12 july 2021 /Lot 235 CONSOLE ITALIENNE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

  • CONSOLE ITALIENNE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
CONSOLE ITALIENNE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En bois et stuc laqué, dessus de marbre vert de mer, la ceinture à décor de tiges et d'un nœud de ruban polychrome sur fond brun, les pieds fuselés et cannelés; petits accidents et manques, traces de vers
H. : 94 cm (37 in.)
l. : 123,5 cm (48 1/2 in.)
P. : 58,5 cm (23 in.)

An Italian Neoclassical cream and polychrome lacquered wood and stucco console

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Lot 235

Sold 3,900 € [$]

H. : 94 cm (37 in.)
l. : 123,5 cm (48 1/2 in.)
P. : 58,5 cm (23 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art