Sale Asian Art /Lot 29 CONSOLE EN BOIS LAQUE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE

  • CONSOLE EN BOIS LAQUE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE
CONSOLE EN BOIS LAQUE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE
Le plateau rectangulaire décoré à l'or sur fond de laque noire de pagodes dans un paysage lacustre et montagneux, les ceintures et les écoinçons à décor ouvragé et ajouré de fleurs et rinceaux ; usures
Dimensions : 138,5 cm. (54 1/2 in.) X 84 cm. (33 1/4 in.) X 45 cm. (17 3/4 in.)

A GILT DECORATED BLACK LACQUER ALTAR TABLE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,468 €

Lot 29

Sold 2,468 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,468 €

Sale: 2296
Date: 11 june. 2013 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art