• CONSOLE DE STYLE LOUIS XV
CONSOLE DE STYLE LOUIS XV
En hêtre mouluré et sculpté anciennement laqué, dessus de marbre blanc la ceinture ornée au centre d'un cartouche ajouré, les montants cambrés réunis par une entretoise ; traces de vers
H. : 93 cm (36 1/2 in.)
l. : 131 cm (51 1/2 in.)
P. : 56 cm (22 in.)

A Louis XV style carved beechwood console

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,820 €

Lot 183

CONSOLE DE STYLE LOUIS XV

Sold 1,820 € [$]

CONSOLE DE STYLE LOUIS XV
H. : 93 cm (36 1/2 in.)
l. : 131 cm (51 1/2 in.)
P. : 56 cm (22 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,820 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art