• Collier
  • Collier
  • Collier

Collier
En or gris 18k, orné de trois aigues-marines rectangulaires à pans coupés, dont une plus importante, le tour de cou maille gourmette limée rehaussé de diamants baguette, poire ou brillant, l'aigue-marine la plus importante pouvant se détacher et se porter en pendentif
Long.: 42 cm, Poids brut: 52.87 g

A diamond, aquamarine and 18k white gold necklace

Poids total des diamants: env. 7 cts
Notre opinion: couleur G/H, pureté VS
Dim. de l'aigue marine principale: env. 22.52 x 18.23 x 13.31 mm
Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Diamond total weight: approx. 7 ct
Our opinion : G/H colour, VS clarity
Main aquamarine meas.: approx. 22.52 x 18.23 x 13.31 mm
Good condition
Light wears

Collier
Or, diamants et aigues-marines
A diamond, aquamarine and gold necklace

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 10,400 €

Lot 223

Collier

Sold 10,400 € [$]

Collier

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Collier

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 10,400 €

Sale: M1088
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Marie Callies
Phone +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Jewellery