Sale Maurice Houdayer Library - Part 2 - 21 september 2021 /Lot 92 [COIGNARD].- BOHBOT (Michel) Contre-parties. Relativity.

  • [COIGNARD].- BOHBOT (Michel)  Contre-parties. Relativity.
[COIGNARD].- BOHBOT (Michel)
Contre-parties. Relativity.
Paris, Éditions vision nouvelle, s. d.
In-folio (46,5 x 36,4 cm) en feuilles, boite en toile avec montant en bois.

[6] ff.

ÉDITION ORNÉE DE 3 ESTAMPES EN COULEURS HORS TEXTE, JUSTIFIÉES ET SIGNÉES AU CRAYON PAR JAMES COIGNARD. CELLES-CI SONT AGRÉMENTÉES DE CORDELETTES ET PAPIER JOURNAL.
Tirage limité à 90 exemplaires numérotés sur papier vélin. Celui-ci est l'un des 15 réservés à l'artiste (n° 3) qui est signé par James Coignard.

Exemplaire en très bon état.

Estimation 200 - 300 €

Sold 506 €

Lot 92

[COIGNARD].- BOHBOT (Michel)
Contre-parties. Relativity.

Sold 506 € [$]

[COIGNARD].- BOHBOT (Michel)
Contre-parties. Relativity.

[6] ff.

Exemplaire en très bon état.

Estimation 200 - 300 €

Sold 506 €

Sale: 4156
Date: 21 sep. 2021 11:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Maurice Houdayer Library - Part 2