Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 364 Clip de corsage ruban noué

  • Clip de corsage ruban noué
  • Clip de corsage ruban noué
  • Clip de corsage ruban noué

Clip de corsage ruban noué
En platine et or gris 18k, ajouré, serti de diamants ronds
Vers 1950-1960
Haut.: 9 cm, Poids brut: 42.68 g

A diamond, platinum and 18k white gold clip, circa 1950-1960

Poids des 8 diamants principaux: env. 0.70, 0.45, 0.20, 0.45 et 0.26, 0.30, 0.45, 0.30 ct
Notre opinion: couleur J/K, pureté VS à SI3
Bon état

CONDITION REPORT:
Diamond total weight: approx. 0.70, 0.45, 0.20, 0.45 and 0.26, 0.30, 0.45, 0.30 ct
Our opinion : J/K colour, VS to SI3 clarity
Good condition

Clip de corsage ruban
Platine, or et diamants, circa 1950-1960
A diamond, platinum and gold clip

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,540 €

Lot 364

Clip de corsage ruban noué

Sold 7,540 € [$]

Clip de corsage ruban noué
Vers 1950-1960

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Clip de corsage ruban

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,540 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery