Sale Jewellery /Lot 137 Clip de corsage

  • Clip de corsage Or et diamants A diamond and gold clip

Clip de corsage
En platine, stylisant un bouquet floral serti de diamants baguettes et navettes, retenant trois brillants en pampille
Vers 1970
Haut.: 6.5 cm, Poids brut: 29.02 g

A brillant- baguette- and navette-cut diamond and platinum clip, circa 1970

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 3,640 €

Lot 137

Clip de corsage

Sold 3,640 € [$]

Clip de corsage
Vers 1970

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 3,640 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery