Sale Jewellery - 18 january 2022 /Lot 34 Clip de corsage noeud de ruban

  • Clip de corsage noeud de ruban

Clip de corsage noeud de ruban
En platine et or gris 18k, stylisant un nœud de ruban à deux boucles et une agrafe serties de diamants taillés en 8/8, soulignés de saphirs calibrés
Vers 1930
Haut. : 5 cm, Poids brut : 20.81 g

A diamond, sapphire, platinum and 18k white gold clip, circa 1930

Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
French work
Good condition, usually worn

Platine, or, diamants et saphirs, circa 1930
A diamond, sapphire, platinum and gold clip

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 3,900 €

Lot 34

Sold 3,900 € [$]

Vers 1930

Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
French work
Good condition, usually worn

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 3,900 €

Sale: M1088
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Marie Callies
Phone +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Jewellery