Sale Jewellery - 18 january 2022 /Lot 220 Clip de corsage

  • Clip de corsage
  • Clip de corsage

Clip de corsage
En platine et or gris 18k, stylisant un ruban noué serti de diamants taillés en brillant, en baguette et 8/8
Vers 1950
Haut.: 6.2 cm, Poids brut: 24.25 g

A diamond, platinum and 18k white gold clip, circa 1950

Poids du diamant central: env. 0.60 ct - H - SI1

CONDITION REPORT:
Weight of the main diamond: approx. 0.60 ct - H - SI1

Clip de corsage
Platine, or et diamant, circa 1950
A diamond, platinum and gold clip

Estimation 1 400 - 1 800 €

Sold 2,125 €

Lot 220

Clip de corsage

Sold 2,125 € [$]

Clip de corsage
Vers 1950

CONDITION REPORT:

Clip de corsage

Estimation 1 400 - 1 800 €

Sold 2,125 €

Sale: M1088
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Marie Callies
Phone +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Jewellery